На одежде горничной найдены следы ДНК Стросс-Кана

Образцы ДНК бывшего главы МВФ Доминика Стосс-Кана совпали с генетическим материалом, обнаруженным на одежде горничной отеля Sofitel, которая обвинила его в изнасиловании. По словам источника, близкого к расследованию, это доказывает наличие сексуального контакта между подозреваемым и его жертвой.

Официально представитель полиции Нью-Йорка не подтвердил эту информацию. Однако, по словам источника, близкого к расследованию, на одежде горничной были обнаружены следы ДНК Доминика Стросс-Кана.

«Согласно информации, полученной от источников в полиции, половой акт с участием Доминика Стросс-Кана и горничной имел место», — говорится на сайте французского общественного канала.

Эксперты говорят, что обнаруженные следы ДНК Стросс-Кана доказывают наличие сексуального контакта, однако не свидетельствуют об изнасиловании.

Представитель суда, Эрин Дагган, отказался комментировать ход расследования до начала процесса. Первое заседание, напомним, назначено на 6 июня.

Как сообщал ранее InterRight, 62-летний глава МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован 14 мая. Ему были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах, незаконном удерживании и попытке изнасилования, которая выдвинула горничная отеля Sofitel в Нью-Йорке. Стросс-Кан все обвинения отвергает и даже согласился на медицинское освидетельствование и тест ДНК. 19 мая Стросс-Кан был вынужден объявить о своей отставке с поста главы МВФ.

20 мая суд выпустил Стросс-Кана под залог в 1 миллион долларов, еще 5 миллионов долларов подозреваемый должен передать в качестве гарантии соблюдения условий освобождения. Отныне бывший глава МВФ будет вынужден находиться под домашним арестом в нью-йоркской квартире под круглосуточным электронным наблюдением и в сопровождении вооруженной охраны.