Французская журналистка обвинила главу МВФ в изнасиловании

После ареста в Нью-Йорке директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана по обвинению в попытке изнасилования, во Франции обнаружилась еще одна его жертва. Французская журналистка и писательница Тристан Банон обвинила Стросс-Кана в изнасиловании, произошедшем еще в 2002 году.

Как заявил сегодня адвокат потерпевшей Дэвид Кубби, он рассматривает возможность подачи жалобы в суд по обвинению Доминика Стросс-Кана в изнасиловании.

«Есть целый ряд фактов, доказывающих правомочность этих обвинений», — утверждает адвокат.

О том, что она стала жертвой сексуального насилия со стороны Доминика Стросс-Кана, 31-летняя журналистка и писательница Тристан Банон сообщила в телевизионной передаче на канале Paris Première еще в феврале 2007 года. Тристан рассказала, что на интервью с неким «политическим деятелем» она была приглашена в «абсолютно пустую квартиру», где ее избил и изнасиловал интервьюируемый. Но в эфире имя насильника было «забипано».

Тогда от подачи жалобы Тристан отговорила ее мать Анна Мансурэ, видный деятель Социалистической партии. К тому же Тристан является лучшей подругой Камиллы, одной из дочерей Стросс-Кана, и крестницей Бриджит Гийеметт, второй жены главы МВФ.

Сейчас девушка, судя по всему, собирается дойти до суда.

Видео той самой передачи на канале Paris Première: