На кутюрье Джона Гальяно подана новая жалоба в антисемитизме

Модельера Джона Гальяно вновь обвинили в антисемитизме. В минувшие выходные в комиссариат третьего округа Парижа обратилась женщина, которая заявила, что Гальяно без видимой причины оскорбил ее. Будучи сильно пьяным кутюрье выкрикивал расистские оскорбления.

По словам 48-летней заявительницы, инцидент произошел еще в октябре 2010 года в том же кафе на улице де ла Перл, в котором Гальяно напал на пару посетителей на прошлой неделе. Тогда, как сообщал InterRight, 50-летнего модельера арестовали за «применение насилия», а также «антисемитские оскорбления и расовую дискриминацию» в адрес пары, но потом выпустили под залог.

Женщина, которая обвинила Гальяно в выходные, рассказала полиции, что модельер накинулся на нее, когда она сидела в кафе с друзьями. Причем, оскорблял он ее на родном для дизайнера английском, но француженка все хорошо поняла.

«Ты так уродлива, что мне это невыносимо. На тебе бюджетные сапоги, у тебя тяжелые бедра, нет волос и бровей, ты отвратительна», — цитирует Le Parisien якобы произнесенные слова Гальяно, который потом перешел еще и к антисемитским высказываниям.

Женщина говорит, что не хотела прежде обращаться в полицию, поскольку Гальяно действовал под влиянием алкоголя. Но, когда в минувший четверг модельер вновь позволил себе оскорбительные замечания в адрес окружающих, он решилась рассказать о произошедшем. Причем заявительница готова предоставить двух свидетелей этого инцидента.

Адвокат дизайнера Стефан Зербиб клянется, что ничего не знает об этой второй жалобе.

«Однако мой клиент подал в субботу жалобу на клевету, оскорбления, угрозы и агрессию в отношении него со стороны предыдущих заявителей. Именно эти мужчина и женщина оскорбили Джона Гальяно и смеялись над его внешним видом. Четыре человека были свидетелями этого события. Мой клиент был оскорблен первым, а антисемитских замечаний не было вовсе», — утверждает адвокат Гальяно.

Сам кутюрье ситуацию никак не комментирует.