Активисты «Гринпис» подарили Валентине Матвиенко набор аквалангиста

В ответ на заявление губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о том, что в Неве в 2012 году можно будет купаться, активисты Гринпис подарили пляжное полотенце, пляжный зонт, ласты, трубку, маску, а также таблицу с надписью «купаться разрешено».

По словам руководителя петербургского отделения «Гринпас» Дмитрия Артамонова, подарок не является издевательством, а подарок, который должен привлечь внимание к недавнему заявлению градоначальника. Напомним, пару недель назад Матвиенко пообещала, что уже в 2012 году жители северной столицы России смогут купаться как в Неве, так и в Финском заливе.

По словам экологов, сейчас власти города ничего не делают для улучшения экологической ситуации, которая ухудшается с каждым годом.

Подарки и документы о состоянии вод Невы и Финского залива гринписовцы доставили в приемную губернатора с помощью курьерской службы. Как сообщают местные СМИ, документы в приемной взяли, а вот от набора аквалангиста отказались. Вероятно потому, что Валентина Матвиенко не собирается на себе испытывать собственное обещание.