PETA назвала Билла Клинтона человеком года

Организация по защите прав животных PETA назвала бывшего президента США Билла Клинтона «персоной года». Движению очень понравилась строгая диета, на которую бывший американский лидер подсел после перенесенной в феврале операции на сердце.

42-й президент США через свой фонд работает по ряду гуманитарных проектов, в частности, Клинтон является посланником ООН на разрушенном от землетрясения в январе этого года Гаити. В феврале этого года по возвращению с пострадавшего острова бывший американский лидер был госпитализирован в одну из клиник Нью-Йорка. Ему были имплантированы стенты в одну из коронарных артерий. Причем, это уже вторая операция Клинтона на сердце, первую 63-летний политик перенес еще 2004 году.

По мнению врачей, до операционного стола бывшего президента довела его любовь к фаст-фуду. После этого Билл Клинтон заявил, что еще надеется увидеть своих внуков, благо его дочь Челси недавно вышла замуж, и сел на строгую диету. Теперь его рацион состоит из бобовых, овощей и фруктов, Клинтон отказался даже от молока. Теперь он всем рассказывает об улучшении самочувствия, обмена веществ и о том, что его вес вернулся на уровень средней школы.

Такая самоотверженность нашла отклик у лидеров движения PETA. При столь напряженном графике Клинтон еще находит время популяризировать вегетарианскую диету, восхищаются они.

Как говорится в пресс-релизе PETA, благодаря своему новому образу жизни, Клинтон не только снижает риск возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний, но также спасает жизни 200 животных в год. Он также не поощряет развитие мясной промышленности, которая, по мнению PETA, способствует голоду в мире, эксплуатирует рабочих и рнегативно влияет на окружающую среду.