Кавказский след в станице Кущевская

В блогах ряд жителей станицы Кущевская, где произошло в начале ноября зверское убийство 12 человек, включая троих детей, усомнились в официально версии, что это дел рук местного «авторитета» Цапко. Они считают это преступление делом рук кавказской мафии.

«…Хочу еще добавить от себя. Я сам из станицы Кущевской и не верю во все эти версии следствия, в особенности в то, что это сделала так называемая местная группировка Цапков. Айметов, или Сивек, как его называли в станице, был очень влиятельным фермером, но именно Цапки всегда стояли во главе этого сопротивления и на протяжении всех этих лет вели открытую войну с кавказскими группировками. Это подтвердит вам любой боле менее осведомленный человек в станице. Вывести всех одним ударом, и Айметова и Цапков, это уже высший пилотаж, и то, что власти оказались на стороне тех, кто таким наглым и беспрецедентным способом решил расправиться с теми, кто на протяжении последних десяти лет вел круговую оборону и успешно отбивался от попыток захвата бизнеса, это уже открытый беспредел властей. Может кто не знает, но таких как станица Кущевская, где земля еще принадлежит местным фермерам, осталось очень мало, и только благодаря Цапкам, Айметову и таким как Бабон (Анатолий Смольников), которого тоже нашли зарезанным возле своего дома незадолго то этой трагедии, земли еще принадлежат фермерам, правда уже наверно можно писать, что принадлежали. Хочу добавить, что и убийство Анатолия Смольникова (Бабона) тоже хотят повесить на местных ополченцев, а это уже верх цинизма, Цапки и Смольниковы были друзьями и именно после убийства Бабона и было принято Цапком решение о создании охранного агентства «Центурион», прежде всего для охраны себя и своих близких. Об этом почему-то тоже молчат ».

Источник: http://niova.livejournal.com/49164.html

Автор, между прочим, не аноним.

В отличие от странного противостояния русских и татар, с очень редким для русского бандитизма случаем вырезания всей семьи, версия с кавказцами выглядит куда более реалистично. Нет, наши бандиты вполне могут перебить семью с детьми, вот только разве что расстрелом или подрывом, но РЕЗАТЬ?? Неа, это почерк совсем другого гордого народца.

При таком варианте и понятно, чегой-то вдруг россиянские СМИ вдруг так озаботились этим убийством. Для чего такую шумовую завесу устроили. СВОИХ прикрывают.

Вот тут еще интересно: «Я не верю в это

Другое мнение на условиях анонимности высказал сотрудник одного из спецподразделений по борьбе с терроризмом, участник боевых действий в Чечне:

— Конечно, нельзя с уверенностью ничего утверждать, пока не известны все подробности и обстоятельства этого дела, — сообщил он. — Однако, судя по тем данным о массовой резне, которые мне известны, могу утверждать то, что здесь действовали профессиональные киллеры, хорошо знакомые с техникой владения холодным оружием и, возможно, принимавшие участие в боевых действиях в одной из горячих точек. Не исключено также, что были использованы спецсредства — приборы ночного видения или даже нервно-паралитический газ. Сомневаюсь, чтобы 16-24-летние юнцы обладали подобными навыками и средствами.

А кто реально верит в то, что в Кущёвкой орудовали три сельских наркомана и несовершеннолетний?

-Не верю.

-Полнейший бред, если бы расстреляли то, да может и станичные придурки, но опять таки, зачем? Не верю. Жалко станичных придурков, может они и никчемные людишки, но врядли причастны к этой бойне.

-Необходимо быстро отрапартовать, вот и нашли

-А мне вот странно, откуда у сельских ружье со снотворным для собаки? и если у деревенских отношение к животных жуткое (режут их и тд), то почему собаку не отравили например, а стреляли из спец ружья с усыпляющим препаратом?

-Короче, понятно, всеми силами будут убеждать общественность в реальности притянутой за уши версии и местными рупорами в том числе. Поглядим, что для суда намутят. Добро пожаловать в Россию. По-ходу, креслож… так зарапортовались, что сами уже в свое вранье о процветании поверили.

-Красная иномарка стояла перед домом не более пяти минут. За это время «торчки» усыпили собаку, прошли к бане, вырезали в ней мужчин,»чуть-чуть» не дорезав Сервера. Выяснив у него, где расположен распределительный щит и проникнув в дом с черного хода, обесточили его.Одев приборы ночного видения вырезали сначала тех,кто пытался выяснить что со светом,а потом в комнатах тех,кто не вышел.Только после этого дорезали Сервера. Включили свет, задушили девочек 9 мес.и 5 лет, наскоро устроили три очага возгорания, сложили приборы и оружие в сумку, вышли через главный вход и уехали.

-Отморозки были поразительно собранны и хладнокровны, они не подняли шуму, не оставили свидетелей и улик. Наркоманы-малолетки? У каждого, из исполнителей этого зверства, у каждого, должен быть немалый боевой опыт, чтобы не запаниковать и не растеряться в нужный момент, а также отточенная слаженность действий. Плюс поразительное убийственное владение ножом, еще раз повторю, наверняка убить человека ножом, даже с двух-трех ударов, не легко, нужно умение и опыт.

-Мы все свидетели торжества правосудия. В ближайшие пару недель нам убедительно докажут, что нож был кухонным, водка — паленой, суть конфликта интересов — Дама Треф

-У меня жена от туда и Джалиля (сына, отца, и мужа убиенных) знает лично, про то что такое ст. Кущевская то же знаем. 95% молодых людей там — алкота и торчки — это факт. Всех адекватных сразу после школы родители в Ростов, Краснодар или др. станицы учиться отправляют. Комментарии СКП и МВД, то говорят что спанировано всё было, использовался газ, собаку усыпили с ружья, 3(!!!) здоровых мужиков завалили, женщин (которые в состоянии аффекта нариков то точно разорвали). НЕ верю!!! Врут, опять, как врали всегда: с «Курском» перестукивались и все живы, и «Нор-Ост» ниодного погибшего и т.д и т.п. Нестыковочки у силовиков, опять нестыковочки. Когда ж работать начнут, когда ж совесть проснется, здесь же детей убили…

-Из сказанного в 13-часовых новостях по Радио РОКС

Один из подозреваемых дал признательные показания и сдал подельников.

Он заявил что убийство было что-то типа ИСПЫТАНИЯ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ОПГ…

Интересно следователи сами в эту …!!! Верят???

-Метаморфозы в нашей стране такие, шо аж дух захватывает от разворотов на 180 градусов. Еще вчера «Артекс-Агро» был гордостью и флагманом кубанского животноводства, кстати, получал многомиллионные субсидии по программе нацпроекта. Его руководители и владельцы были на хорошем счету, путем демократических выборов избирались в зак.органы власти, активно учавствовали в общественной жизни края, их работа и результаты неоднократно и положительно отмечались руководством края, а сегодня бац и все, прям как с Лужковым, ну нету блин доверия, в одночасье превратились в тупорылых отморозков. И зачем Цапку понадобилось заниматься рэкетом нищего по сравнению с ним Аметова. Этот Цапок получил больше ста миллионов субсидии из бюджета, на которые и отгрохал суперферму. Кто мне подскажет, у нас администрация любому бандиту миллионные субсидии раздает?

— Может, они жестокие убийца и даже дегенераты, но почерк в кущевском преступлении особый. Он связан исключительно с использованием холодного оружия, я бы даже сказал, с каким-то сакральным отношением к ножу. Такое отношение существует в южном регионе только на Северном Кавказе. Поэтому я почти уверен: надо искать именно кавказский след (подполковник в отставке, бывший оперативник МВД с 30-летним стажем Павел Аниканов)»

Источник: http://uzhas-sovka.livejournal.com/1963393.html