В Швеции арестовали охотника за иммигрантами

Шведская полиция арестовала в городе Мальмо мужчину, который подозревается в стрельбе по людям. За два месяца «охоты» он из винтовки ранил 15 человек и одного убил. По данным полиции, стрелок сознательно выбирал своей мишенью людей с темным цветом кожи.

По данным полиции, в субботу вечером в Мальмо удалось арестовать 38-летнего шведа, который подозревается в стрельбе по людям с темным цветом кожи. Начиная с августа он ранил 15 человек. Стрелок действовал из укрытий, открывая огонь по людям на улице, в машинах и домах. В октябре он одним выстрелом тяжело ранил одну женщину на кухне ее дома в спину, а вторую в руку. 20-летняя иммигрантка из одной из азиатских стран была убита, когда садилась в автомашину.

Напомним, Мальмо является одним из центров иммиграции в Швецию и здесь наиболее высокий процент выходцев из стран Азии и Африки. В настоящее время полиция ведет расследование. Правоохранительные органы подозревают, что охотник за людьми был связан с правыми экстремистами.

Это уже не первый случай в Швеции, когда борцы с мигрантами начинают стрелять в иностранцев. В 1991-1992 годах в Стокгольме и Уппсале орудовал серийный убийца Ян Азониус, который стрелял из винтовки по темнокожим людям. Свои действия он объяснил ненавистью к иммигрантам, которые «наводнили Швецию».