В Нью-Йорке 6-летнюю девочку обвинили в преступной халатности

В Нью-Йорке Джулиет Брейтман стала главной обвиняемой в деле о преступной халатности, повлекшей за собой смерть 87-летней Клэр Менаг. Согласно решению суда, девочка, которой на момент происшествия было всего 4 года, прекрасно осознавала возможные последствия своих действий.

Джулиет, которой на момент происшествия было всего 4 года, каталась со своим другом Якобом Коном на велосипеде, когда случайно сбила пожилую Клэр Менаг. 87-летняя женщина была доставлена в больницу с переломом бедра. Врачи провели операцию, однако, спустя три месяца Клэр Менаг скончалась.

Сын скончавшейся Менаг подал в суд на детей, заявив, что они не следили за дорогой, что и привело к несчастному случаю. Он также подал в суд на матерей детей Дану Брейтман и Рэйчел Кон, заявив, что именно с их согласия, дети ездили наперегонки.

Адвокат Джулиет предоставила суду копию сертификата рождения девочки, доказывая, что она не может быть осуждена, так как ей на момент происшествия было всего 4 года. Однако судья Пол Вутен постановил, что Джулиет, которой сейчас 6 лет, может быть обвинена в преступной халатности.

Судья также отметил, что адвокат девочки не смогла предоставить суду доказательства того, что 6-летняя Джулиет была недостаточно сообразительной или взрослой, чтобы осознать, что ее беспечное поведение стало причиной смерти пожилого пешехода.