Миллионерша Кэтрин Радмахер спасла свои деньги от бывшего мужа

Одна из богатейших женщин Европы, немка Кэтрин Радмахер, не будет выплачивать своему бывшему мужу, французу Николасу Гранатино, 6,8 миллионов евро. Решение об этом принял сегодня Высший суд Великобритании, отклонивший иск Гранатино. Свой вердикт суд объяснил наличием брачного договора, согласно которому Гранатино не имел права требовать себе части состояния немецкой миллионерши.

Напомним, наследница состояния в 110 миллионов евро, немка Кэтрин Радмахер познакомилась с Николасом Гранатино в 1997 году в Лондоне, где он работал инвестиционным банкиром, а миллионерша открывала свой бутик. В 1998 году они поженились, при этом между невестой и женихом был подписан контракт, согласно которому в случае развода ни одна из сторон не могла требовать выплаты себе компенсаций. В 2007 году пара, у которой к тому времени родились двое детей, развелась.

После этого Гранатино подал иск в суд, требуя взыскать с немецкой миллионерши 6,8 миллионов евро. Он объяснил свое требование тем, что не смог разобраться в брачном контракте, который был написан по-немецки, и поэтому потребовал свою долю от состояния Радмахер.

Сегодня Высший британский суд признал действительными условия контракта и постановил отказать бывшему мужу Кэтрин Радмахер в выплате 6,8 миллионов евро. Впрочем, экс-муж миллионерши не останется с пустыми руками: ему разрешено в течение 15 лет пользоваться бесплатной арендой участка земли в Германии стоимостью в 2,5 миллиона евро, а также в течение 15 лет проживать летом с детьми в доме на юге Франции. Помимо этого, ему установлено в течение этого срока ежегодное денежное содержание в размере 146 тысяч фунтов стерлингов, половина из которых будет ему платиться при условии его участия в воспитании детей.

Сама Кэтрин Радмахер была довольна исходом судебного процесса, а ее адвокат заявил, что она готова принимать на себя также и долги экс-мужа до тех пор, пока снова не выйдет замуж.