За жестокое обращение с кошкой англичанка заплатит штраф в 280 евро

Суд в Великобритании вынес приговор в отношении 45-летней банковской служащей, которая столкнула соседскую кошку в мусорный бак и закрыла его крышкой. Англичанка, ставшая объектом ненависти защитников животных, обязана будет заплатить штраф в 280 евро.

В августе в Интернете появилась видеозапись, сделанная с камеры внешнего наблюдения одного из домов в английском городе Ковентри. На записе было видно, как женщина подошла к сидевшей на заборе кошке, а затем столкнула ее в мусорный бак и закрыла за ней крышку. Животное просидело на жаре более 15 часов, прежде чем его нашел хозяин.

Оказалось, что такой поступок совершила соседка хозяина кошки, с которым у нее были плохие отношения. Скандальное видео вызвало в Великобритании бурю протестов, а многие защитники животных потребовали тюремного заключения для женщины. Однако суд в Ковентри вынес достаточно мягкое решение: банковскую служащую приговорили к штрафу в 280 евро, а также запретили в течение 5 лет содержать дома каких-либо домашних животных.

В Великобритании в последнее время увеличилось количество судебных процессов против людей, обвиняемых в жестоком обращении с животными. Как сообщал в сентябре InterRight, один из лондонских судов вынес приговор в отношении 29-летнего безработного британца, который засунул своего хомячка в микроволновую печь. Англичанин был приговорен к 9 неделям тюремного заключения, и ему также запрещено в течение 5 лет содержать домашних животных.