Роману Абрамовичу грозит арест имущества в США

Американская компания Vogelman West Associates подала иск в суд о наложении ареста на имущество Романа Абрамовича в США. По словам представителей компании, российский миллиардер не заплатил ей за реконструкцию дома на горнолыжном курорте Аспен в штате Колорадо, который принадлежит российскому олигарху.

Компания Vogelman West Associates заключила с компанией Романа Абрамовича Abramovich Roman Trailhead Property Management Inc. договор подряда, согласно которому подрядчик должен был выполнить облицовочные работы. Согласно заявлению представителя американской компании, Абрамович так и не оплатил их работу, стоимость которой составила 5 тысяч долларов. В результате компания подала в суд заявлении о наложении ареста на имущество Абрамовича до тех пор, пока долг не будет погашен.

Впрочем, как сообщил InterRight источник в окружении бизнесмена, конфликт уже исчерпан.

— «Никакой вины Романа Абрамовича в этой задержке оплаты не было, просто подрядчик не расплатился вовремя с субподрядчиком«, — пояснил он. По его информации, сейчас стороны уже договорились о внесудебном решении.

Роскошный особняк Абрамовича Wildcat Ridge стоимостью 36 миллионов долларов расположен на знаменитом горнолыжном курорте Аспен в США. В доме находится 11 спален и крытый бассейн. Отличительной чертой дома является его необычная асимметричная крыша, частично покрытая мхом. Весь дом отапливается с помощью геотермической системы отопления.