Режиссер Джон Уотерс начал борьбу с гетеросексуалами

Известный гомосексуалист и защитник прав геев и лесбиянок актер и режиссер Джон Уотерс «объявил войну» гетеросексуальным парам. На прошедшем недавно кинофестивале для гомосексуалистов в США он заявил о намерении бороться за введение запрета на развод в разнополых семьях.

Такая идея, по мнению режиссера, должна подтолкнуть общественность разрешить людям с нетрадиционной ориентацией узаконивать свои отношения.

— «Чтобы они разрешили нам жениться, надо просто запретить им разводиться. Тогда они, возможно, по-другому взглянут на нашу проблему«, — заявил Джон Уотрес на кинофестивале гомосексуалистов в американском штате Луизиана.

На этот фестиваль Уотерс был приглашен в качестве звездного гостя и единомышленника. Режиссер таких фильмов, как «Плакса» (1990 год), «Лак для волос» (1988), «Лак для волос» (2007) и «Полиэстер» (1981) уже давно не скрывает своей нетрадиционной ориентации и является одним из ярых защитников прав гомосексуалистов. Его фильм «Полиэстер» о жизни сумасшедшего семейства Фишпау дважды показывался на прошедшем кинофестивале.

За время фестиваля Джон Уотерс, помимо защиты прав гомосексуалистов, успел раздать автографы всем желающим, а также подписать свою автобиографию «Ролевые модели» и альбом «Рождество Джона Уотерса».