Бразильские пожарные приняли кошку за ягуара, изловили ее и выпустили в лес

На востоке Бразилии в штате Минас-Жерайс, сразу несколько местных жителей забили тревогу, когда увидели разгуливающее возле дома животное, очень похожее на ягуара.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Встревоженные жители сразу же позвонили в службу спасения, и вскоре к ним на помощь прибыл пожарный расчет, который обучен справляться не только с пожарами, но и с опасными хищниками. Зверя успешно изловили, набросив на него сеть, после чего животное было отвезено в лес и там выпущено на волю.

Но вскоре обнаружилось, что у пресловутого «ягуара» имеется хозяин. Один из жильцов дома, Родриго Калила, сразу обнаружил исчезновение своего четвероногого друга, который, кстати сказать, был кошкой бенгальской породы, а вовсе не диким хищником. Кошку бразилец купил купил за 1300 долларов в подарок своей семилетней дочурке.

Почитав информацию в общедомовом онлайн-чате и узнав про историю с сомнительным ягуаром, Родриго тут же смекнул, что в лес отвезли любимого питомца его дочери.

Пришлось организовать поиски животного, которые, к счастью, закончились счастливо. Домашняя бенгальская кошка, хоть и оказалась в непривычной для нее обстановке, но как только услышала голоса звавших ее хозяев, то сразу же прибежала на их зов.

Владелец животного не очень сильно обиделся на нервных соседей, но недоумевает, как пожарная команда могла так опростоволоситься.

Попавшие в забавную ситуацию огнеборцы заявили лишь то, что они действовали согласно установленному протоколу. Спасателям было заявлено, что хозяина у животного нет. Видимо, этого было достаточно, чтобы принять пятнистого зверька за ягуара.

 

Читайте также:

Машинисты спасли замерзающую девочку на путях под Новосибирском

В Курской области двое мужчин сбежали из психбольницы и умерли у кладбища

Стримершу заблокировали за применение накладной груди