Семнадцатилетняя девушка побила фары и зеркала на машине молодого человека, не ответившего ей взаимностью

Плюс ко всему, жертва безответной любви разбила на легковушке один из бамперов, помяла кузов, а также поцарапала его. Писала признания в любви или, наоборот, проклятия в адрес жестокосердного парня, история умалчивает.

Произошел инцидент в одном из кафе Горно-Алтайска (столица и единственный город Республики Алтай). Сидя за столиком у окна, девушка-тинейджер жаловалась подруге на разбившего ее сердце парня. В какой-то момент несчастная увидела, что на улице стоит припаркованной его Lada Priora. И тогда ей в голову пришла идея «страшной мести».

Можно представить, какой шок испытал молодой человек, когда обнаружил свою «ласточку» исцарапанной, «ослепшей» и без зеркал заднего вида. По его заявлению правоохранители завели дело об умышленном повреждении автомобиля со значительным ущербом (как подсчитали эксперты, в размере 46 тысяч 422 рублей).

По 1-й части профильной, 167-й, статьи Уголовного кодекса обвиняемой грозит от штрафсанкций и обязательных работ (верхние планки — 40 000 рублей и 360 часов, соответственно) до ареста и даже лишения свободы (три месяца и два года). Какая мера пресечения была избрана для фигурантки, в полиции не сообщают.

Нисколько не сомневаемся, что после произошедшего парень проникнется симпатией к изуродовавшей его машину девушке. В общем, надо ей искать новый объект страсти (понятно, никто юную преступницу отправлять за решетку не будет). Без разницы: с Priora, Corolla или электросамокатом. Как говорится, с милым и в шалаше рай.

Ранее в этой рубрике: Во Флориде девушка-подросток раздала более десяти тысяч долларов, которые украла у своей бабки