Во Флориде девушка-подросток раздала более десяти тысяч долларов, которые украла у своей бабки

В общей сложности она похитила у пожилой родственницы около тринадцати с половиной тысяч американских рублей (более восьмисот тысяч в переводе на российскую валюту). Когда школьницу задержали, у нее в рюкзачке оставалось 2,5 тысячи долларов.

Бабушкины накопления она раздавала всем желающим в своей школе — по нескольку сот долларов в одни руки. Сотрудникам учебного заведения это показалось весьма странным и они позвонили в полицию. Поначалу девушка-тинейджер говорила, что неизвестный паренек дал ей наличные, чтобы «распространить».

Однако в ходе расследования выяснилось, что юная американка обчистила родную бабушку. «Франклины» лежали в сейфе, который она каким-то образом сумела вскрыть при помощи отвертки. Почему девушка пошла на преступление с последующим «аттракционом невиданной щедрости», остается пока лишь гадать. Нисколько не удивимся, если была разозлена сильно на пожилую родственницу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже в крупном размере.

Помимо найденных в рюкзаке воровки двух с половиной тысяч долларов, еще семьсот вернули ее одноклассники. Таким образом, порядка десяти тысяч долларов растворились в карманах школьников. Руководство школы обратилось ко всем детям с просьбой отдать подаренные им деньги, пообещав, что «никаких последствий» для них не будет.

Наверняка кто-то уже спустил доставшиеся легким путем деньги, а потому очень сильно сомневаемся, что получится вернуть все до последнего цента.

Ранее на сайте: Американец ограбил банк и разбросал деньги на улице со словами «счастливого Рождества»