«Гей, персияне!»: В Иране предлагают считать представителями секс-меньшинств привившихся от COVID-19 граждан

В Иране аятолла Аббас Тебризиан заявил, что вакцина от коронавируса делает людей приверженцами однополой любви. Странное заявление шиитский священнослужитель сделал в своем телеграм-канале, имеющем около 210 тысяч подписчиков.

Тебризиан призывает иранцев «не подходить» к тем, кто получил противокоронавирусную вакцину, поскольку «они стали гомосексуалистами». При этом не уточняется, что привело представителя религиозного культа к подобным выводам.

Отметим, что аятолла и ранее делал неоднозначные заявления на тему западной медицины. В январе минувшего года был опубликован видеоролик, на котором Тебризиан сжигает американский научный учебник, утверждая, что исламская медицина сделала такие книги неуместными.

Как заявила изданию «Джерусалем пост» бежавшая из Исламской Республики из-за репрессий иранка Шейна Воджуди, в действительности цель распространения «подобной чуши» — попытка запугать людей до вакцинации, в то время как глава режима и другие официальные лица уже привились вакциной от Pfizer. Но иранские власти не предоставляют медпрепарат гражданам страны под предлогом «неверия Западу». Напомним, что альтернативная половая ориентация карается в Иране смертной казнью.