Немецкое издание «рассекретило» план Москвы приютить проигравшего выборы Трампа

На страницах немецкой газеты «Франкфуртер рундшау» вышла странная статья, наглядно показывающая неадекватное восприятие нашей страны в Германии и страх, испытываемый немцами перед Россией.

Авторы публикации «рассекречивают» планы РФ приютить 45-го главу США Дональда Трампа после поражения на выборах. Якобы Москва предоставит бывшему американскому президенту политическое убежище, чтобы его не затаскали по судам на родине.

Отметим, что информация, которую с серьезной миной выдало серьезное издание, основывается на политической шутке, прозвучавшей в программе «60 минут» на телевизионном канале «Россия-1».

Гость студии, военный эксперт Игорь Коротченко, обсуждая американские президентские выборы, с иронией заметил, что после сдачи полномочий хозяина Белого дома Трампу начнут «шить дела», поэтому если куда ему и стоит бежать, так это в Россию — возводить обещанный небоскреб.

Примечательно, что телеведущая Ольга Скабеева в ответ на эту шутку, чтобы всем были ясны абсурдность и невозможность подобного развития событий, изобразив подобающее выражение лица, заявила, что «это все очень серьезно». Данные слова вызвали смех в студии.

Но немецких «акул пера» было уже не остановить.