Лукашенко с автоматом стал героем мемов

В Сети появилась фотография, на которой Александр Лукашенко вышел из своей резиденции в Минске в бронежилете и с автоматом. Пользователи высмеяли это в мемах.

Сделанный на фоне дворца Независимости снимок попал в руки пользователей фоторедактора, после чего политик перевоплотился в персонажей игр и героев фильмов.

Так, на одном из мемов Лукашенко представили в образе водопроводчика Марио из одноименной игры, «переодев» его в комбинезон синего цвета и красную футболку. Кто-то увидел в президенте персонажа игры Counter Strike, другим показалось, что он идеально подходит для роли героя Уилла Смита в фильме «Я — легенда».

Как отреагировал на шутливые изображения с собой в главной роли сам Александр Лукашенко, пока остается неизвестным.

Напомним, ранее президента Белоруссии видели с автоматом 24 августа. Тогда он также находился около своей резиденции, только в сопровождении 15-летнего сына Николая.

30 августа в Минске белорусы устроили акцию «Марш мира и независимости» и близко подошли к резиденции Лукашенко. В тот момент в целях безопасности здание охраняли усиленные отряда ОМОН и подразделения внутренних войск.