Требуется ГОСТ на Бандеру: на Львовщине «икону» «свидомых» украинцев изобразили в обличии неандертальца

На установленном в селе Сосновка Львовской области бюсте Степана Бандеры идеолога украинского национализма изобразили с антропологическими признаками первобытного человека.

На это обратил внимание в своем блоге директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. Последний отметил с иронией, что в Незалежной нужно принять отдельный закон по Бандере.

Как пояснил Долинский, отсутствие в «неньке» специального закона о Бандере приводит к тому, что каждый скульптор видит изображаемого им исторического персонажа по-своему. Согласно мнению руководителя межднародной организации, в Сосновке изобразили Степана Андреевича с надбровными дугами, как у доисторического человека на реконструкции известного антрополога Герасимова.

Один из подписчиков Долинского в своем комментарии отметил, что нынешний памятник Бандере сочетает в себе все украинство.

По словам комментатора, довольного производимым скульптурой впечатлением, «форма должна соответствовать содержанию». Поскольку, пишет фолловер, все последователи Бандеры «деградируют в первобытное состояние», соответственно, их лица тоже «постепенно теряют следы присутствия интеллекта».