Американский конгрессмен поведал о планах Трампа подарить России Аляску

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может вернуть Аляску в состав Российской Федерации. Об этом заявил американский политик, член Конгресса от Демократической партии Адам Шифф.

Об этом пишет портал politexpert.net.

Согласно данным онлайн-ресурса, накануне Шифф высказал итоговые замечания по делу об импичменте 45-го президента США. При этом законодатель подчеркнул значимость обвинений, предъявляемых Трампу.

По словам господина Шиффа, если американская политэлита не добьется отстранения хозяина Белого дома, это чревато серьезными последствиями. Так, считает конгрессмен, американский лидер может возвратить Аляску Москве якобы в обмен на поддержку России в ходе предстоящих президентских выборов.

Напомним, что подобными высказываниями в США подогревается популярный миф о сговоре Трампа с Кремлем. Но стоит отметить, что такие же обвинения недавно были предъявлены самому «обвинителю». Колумнист «Си-Эн-Эн» заявил, что Адам Шифф якобы помогает России в дестабилизации ситуации в Соединенных Штатах.

Тема о «вмешательстве Москвы» в дела США возникла после американских президентских выборов 2016 года. Бывший спецпрокурор Роберт Мюллер вложил огромную сумму в расследование по этому поводу, но потерпел фиаско, не обнаружив доказательств сотрудничества Трампа с Кремлем.