На Украине собрались присоединить к Литве Крым и Смоленск

Журналист из Незалежной, ведущий крымско-татарского телевизионного канала ATR Айдер Муждабаев предложил возродить Великое княжество Литовское и присоединить к нему Польшу и часть территории Российской Федерации.

Об этом телеведущий заявил на своем канале в видеохостинге YouTube.

По словам Муждабаева, в состав «княжества», должного объединить себе «по типу Бенилюкса» Польшу, Литовскую Республику и Украину, могут войти российские города — Смоленск и даже подмосковный Можайск.

«Идея Великого княжества Литовского, Польского, Украинского — это прекрасно», — распаляется в своих влажных мечтах журналист, добавляя, что в единое государство, «естественно», должны войти земли Крыма (Крымского ханства).

В то же время, автор задумки не пояснил, каким образом это должно произойти. «Идея замечательная, если бы кто-то еще знал, как ее реализовать», — подводит итог Муждабаев.

Напомним, украинские власти неодноркратно заявляли о своем желании возвратить Крым, ставший субъектом Российской Федерации в марте 2014 года по итогам референдума. В Москве полагают, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно, но Киев продолжает считать его своим, обвиняя РФ в «оккупации»