Соединенные Штаты включили в число своих торговых партнеров мифическую Ваканду

Придуманное создателями вымышленной вселенной "Марвел" Королевство Ваканда угодило в списки торговых партнеров США. Перечень ведет министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов, и, как выяснилось, несуществующее государство было включено в список ради проверки работы алгоритма по поиску тарифов.

Такую информацию передает "Би-би-си ньюс".

Согласно данным британской общественной телерадиовещательной организации, не лишенные чувства юмора тестировщики прописали, что Соединенные Штаты Америки торгуют с Вакандой утками, ослами и молочными коровами.

Мифическое королевство на сайте сельскохозяйственного министерства случайно заметили журналисты, которые сразу же начали насмехаться над федеральными чиновниками. Так, пишущей братией была выдвинута шуточная версия, что два государства находятся в состоянии торговой войны — как в реальности обстоит дело у США с Китайской Народной Республикой.

В американском Минсельхозе признали, что страна из комиксов и кинофильмов про супергероя и члена команды Мстителей Черную пантеру оказалась в базе данных по недосмотру. В настоящее время Ваканда уже удалена из списка.