Художник из США нарисовал карикатуры на Хабиба Нурмагомедова

Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов стал героем серии карикатур художника из Соединенных Штатов Америки. На рисунках спортсмен состязается с разными противниками.

Темой карикатур послужило признание россиянина в том, что в предыдущих боях ему не хватало мотивации. Весной 2020 года Нурмагомедов должен встретиться на ринге с американским бойцом Тони Фергюсоном.

Две из карикатур посвящены поединкам Хабиба с Конором Макгрегором, изображенным в виде клевера, и Дастином Порье. Третий рисунок автор решил посвятить Фергюсону. В подписях к каждому из изображений художник оценил мотивацию Нурмагомедова по шкале в 10 баллов.

Серию рисунков нарисовал художник Крис Рити, он широко известен тем, что освещает ММА через карикатуры. Надо сказать, что сами бойцы, попавшие «на карандаш» Рити, относятся к его рисункам доброжелательно.

Напомним, сейчас Хабиб Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в легком весе. Он уже давно хочет встретиться на ринге с Фергюсоном, однако поединок срывался уже четыре раза. Последний раз это случилось весной 2018 года. Менее чем за неделю Фергюсон повредил связки колена. Оба бойца лидируют среди других спортсменов по числу побед подряд.

Сейчас контракт между бойцами уже подписан. Поединок запланирован на 18 апреля 2020 года в Бруклине. Остается только надеяться, что суровый боец из Дагестана не сильно рассердится на карикатуриста. В противном случае, ему придётся предстать перед обидчивыми фанатами Нурмагомедова…