«Ну а теперь буду сказать без бумажки»: Горбачев поведал об «охлажденной войне» между РФ и Западом

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев охарактеризовал нынешние отношения между Российской Федерацией и госудасствами Запада как «охлажденную войну».

Об этом последний глава СССР заявил в интервью британской телерадиовещательной организациии «Би-би-си».

Советский экс-политик, общаясь с журналистом телерадиокомпании Стивом Розенбером, прокомментировал политическую ситуацию вокруг Российской Федерации.

По словам последнего Генсека ЦК КПСС и первого президента СССР, то тут, то там происходят военные столкновения, куда-то летят боевые самолеты, куда-то плывут корабли.

«Это не та обстановка, которая нам нужна», — отметил советский государственный, политический, партийный и общественный деятель.

Вдобавок к тому, экс-руководитель Советского Союза заявил об опасности ядерного оружия, которое, согласно его мнению, следует полностью уничтожить. Поскольку, пока в мире имеется оружие массового поражения, и в первую очередь — атомное, существует колоссальная опасность. «Мы будем спасать себя и планету», — подводит итог Горбачев.

Михаил Горбачев занимал высшую должность в СССР с 1985-го по 1991 год. Во время его правления в стране предпринималась масштабная попытка реформирования советской системы, так называемая «перестройка», окончившаяся распадом Советского Союза.