Внешность Бориса Джонсона стала в Британии самым востребованным костюмом на Хеллоуин

В Соединенном Королевстве популярным на Хеллоуин стал костюм главы кабмина страны Бориса Джонсона. Этот факт выяснил в результате исследования сервис Beano Studios.

Такую информацию передает «Индепендент».

Более половины опрошенных заявили, что при помощи праздничных костюмов они намереваются подшутить над политической ситуацией в стране. Так что 25 процентов всех детей Альбиона нарядятся в канун Дня всех святых премьер-министром Великобритании, а каждый пятый ребенок, по утверждению родителей, будет отмечать Хеллоуин в костюме с элементами, так или иначе отсылающими к «Брекзиту».

В список популярных также попали костюмы танцующего клоуна Пеннивайза из фильма по книге Стивена Кинга «Оно», пресонажа комиксов Marvel Человека-паука, а также образы героев телесериала «Очень странные дела».

В опросе участвовали две тысячи британских семей, имеющих детей в возрасте от шести до 14 лет.

Напомним, Британия должна была покинуть Объединенную Европу 29 марта, но предложение предыдущего премьера Терезы Мэй несколько раз отклонялось. В итоге страна два раза получала отсрочку — на разработку Лондоном и Брюсселем взаимоприемлемого договора, призванного сгладить последствия «Брекзита». 19 октября британский парламент проголосовал за отсрочку выхода страны из ЕС.