В Британии спецназ готовится к операциям, «рубясь» в Call of Duty

Бойцы подразделений специального назначения Вооруженных сил Соединенного Королевства играют в рамках подготовки к реальным операциям в компьютерный шутер Call of Duty.

Об этом сообщило британское издание «Миррор».

Согласно информации таблоида, ссылающихся на данные из осведомленных источников, видеоигры серии Call of Duty («Зов долга») используются подразделениями SAS (Специальная авиадесантная служба) и SBS (Специальная лодочная служба, подразделение спецназа Королевского ВМФ), на протяжении последней пары лет.

Сообщается, что спецназовцы «рубятся» в Call of Duty в качестве «разминки» перед заданиями или на отдыхе после операций. По утверждению инсайдера, видеошутеры должным образом «взвинчивают» военнослужащих.

Как полагает командование спецподразделений, в настоящее время видеоигры стали настолько реалистичными, что помогают понять, как ведутся настоящие боевые действия

Газета пишет, что бойцы британского спецназа стали играть в «Зов долга» после того, как масс-медиа рассказали об использовании виртуальных симуляторов вождения автомобиля пилотами «Формулы-1» для тренировок перед заездами.