Виртуальные звездолеты в космосимуляторе «Стар ситизен» были проданы по 73 тысячи рублей за несколько секунд

Самые дорогие межзвездные корабли Origin 890 Jump в находящемся в стадии разработки космосимуляторе Star Citizen («Звездный гражданин») раскупили за несколько секунд после старта продаж. Американская видеоигровая компания «Клод империум геймс» назначила цену в 1130 долларов (около 73 тысяч рублей) за звездолет.

Об этом сообщает портал gamestar.de

Неизвестно, какое число космических аппаратов выставлялось на продажу, но покупка стала недоступной в течение первой минуты с момента появления продукта в списке. Средства на разработку «Стар ситизен» собираются при помощи краудфандинга (общественного финансирования). На момент публикации материала собранная сумма превышает 235 миллионов долларов.

Но это не помогло игре добраться до релиза, хотя изначально он был обещан еще в 2017 году. Недавно появилась информация, что сюжетная кампания появится в игре не раньше 2020-го.

Презентация межзвездного корабля Origin 890 Jump состоялась в начале текущего месяца, разработчик опубликовал ролик на видеохостинге YouTube. По словам создателей игры, звездолет легок в пилотировании и подходит новичкам. Корабль оборудован системой климат-контроля, на нем есть кухня, медицинско-госпитальный отсек, бассейн, лаундж-зона и вместительный грузовой отсек.