В российской столице полицейский судится с МВД из-за своих интимных фото

Сотрудник УВД на московском метрополитене капитан Расим К. флиртовал с дамами во Всемирной сети, отправляя им нескромные фото, и на этом погорел. Одна из подружек опубликовала фотографии Расима в соцсети.

Об этом сообщает «ЯП».

Согласно данным информационно-развлекательного ресурса, злые «акулы пера», обнаружив фото половых огранов бравого правоохранителя в социальных сетях, с радости настрочили несколько статей о Расиме. Один из материалов, к слову, носил заголовок «Мохнатый шмель».

После этого К. «попросили» из органов вутренних дел за поступок, несовместимый с моральным обликом российского полицейского. Расим с отлучением от удостоверения и погон не согласился и решил в судебном порядке добиваться восстановления в полиции и денежной компенсации.

Так бывший полицейский дошел до Верховного суда Российской Федерации, но судья высшего судебного органа РФ посмотрела на компрометирующие фотографии — и отказала истцу.

Теперь Расим намеревается обратиться в Европейский суд, чтобы доказать, что его интимные фотоснимки не порочат честь полицейского мундира и вообще — являются данными из частной переписки.