Московские автомобилисты придумали способ для безнаказанной бесплатной парковковки

Житель российской столицы заметил на одной из улиц мегаполиса два оставленных на платной парковке автомобиля, водители которых, по его мнению, изобрели метод, позволяющий бесплатно пользоваться стоянками, не опасаясь штрафов или эвакуации.

Снимок с «ноу-хау» выложен в развлекательном сообществе «Пикабу».

На фото видно, что две иномарки со снятыми госномерами стоят практически впритирку и пристегнуты друг к другу за дверные ручки замком с противоугонным тросиком для велосипеда.

В итоге штраф предприимчивым водителям выписать не удастся, а эвакуатор не сможет увезти сразу две машины.

Пользователи Всемирной паутины по-разному отреагировали на ситуацию. «А в чем проблема?» — задается вопросом один из юзеров, предлагая разрубить гордиев узел при помощи специнструмента, а машины отправить на штрафстоянку. По его мнению, эвкауаторщикам пришло время «принять на вооружение» ножницы для резки металла.

Другой комментатор предлагает более радикальное решение вопроса — позволить вывозить такие транспортные средства на загородный полигон, а там взрывать. «Мало ли, что там внутри», — легитимизирует свое руководство к действию интернет-пользователь.

В настоящее время платная парковка в Первопрестольной действует более чем на тысяче московских улиц. В общей сложности обустроено свыше 71 тысячи парковочных мест. Стоимость часа попирания асфальта колесами авто стартует от 40 рублей.