Настя Рыбка намеревается баллотироваться на выборах белорусского президента

Скандально известная уроженка Бобруйска Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), осужденная за незаконную организацию секс-тренинга в Тайланде и приговоренная к выдворению из этого государства Юго-Восточной Азии, намерена баллотироваться в президенты Республики Беларусь.

Об этом пишет, ссылаясь на ряд СМИ и Telegram-каналов, «Московский комсомолец».

Избирательную кампанию Рыбка намерена начать сразу по возвращении на родину, а готовить ее программу будет партнер по таиландскому секс-тренингу и заключению Александр Кириллов (Алекс Лесли).

В свою предвыборную программу Настя Рыбка собирается внести вопросы сексуального раскрепощения соотечественников, выступать за легализацию проституции и введение уроков секспросвета в белорусских школах.

Масс-медиа также приводят высказывание Вашкуевич с критикой действующего президента Белоруссии. «Белорусы — страшно зажатая нация, закомплексованная и несвободная», — возмущается Настя Рыбка, ставя в вину Александру Лукашенко, что за 25 лет правления он «запугал свой народ».

В ходе своей избирательной кампании Рыбка намерена потребовать освобождения всех белорусских политзаключенных. В ближайшее время Вашукевич хочет организовать митинг в столице страны.

Стоит отметить, что Насте Рыбке в настоящее время 28 лет, и из-за своего «нежного» возраста она не может баллотироваться в президенты Белоруссии. Согласно Конституции этой страны, ее первым лицом можно стать только в 35 лет. Кроме того, кандидат в президенты должен постоянно проживать в Белоруссии не менее 10 лет непосредственно перед выборами.

Но все вышеперечисленное, похоже, не смущает Вашукевич, впрочем, как и наличие судимости.