Британская полиция поставила рекорд по необучаемости

Дом 38-летнего британца Мэтта Джилларда в Бирмингеме за последние полтора года 40 раз посетила полиция. Причиной такой популярности стало то, что адрес Джилларда стражи порядка постоянно путали с похожим в соседнем районе и так не смогли запомнить это.

— «Сначала я отнесся к этому с юмором«, — заявил Джиллард в интервью изданию Daily Mirror.

— «Однако затем меня стало все доставать. Хуже оказалось то, что полиция сорвала нам Рождество, умудрившись дважды приехать к нам ночью. Хорошо, что соседи были уже в курсе этой проблемы, но из-за визитов стражей порядка и им поспать не удалось«, — пожаловался англичанин.

В полицейском управлении Вестминдланда признали наличие такой досадной ошибки. Дело в том, что дом Мэтта Джилларда находится по адресу Repton Road — на тихой, маленькой улочке. Стражи порядка путали эту улицу с Repton Grove, которая находится неподалеку. Часто полицейские, оправдываясь, говорили, что номер дома им не удавалось толком разглядеть. Тогда Джиллард смастерил и поставил около дома крупный щит со своим адресом. Однако это не помогло: ошибочные визиты полицейских к нему по ночам продолжались.

В управлении полиции Вестминдланда пообещали, что стражи порядка перестанут доканывать законопослушного британца. Сам Джиллард в это не верит. По его словам, такси, которое он вызывал, никогда не путало адреса, а вот полиция показала пример абсолютного нежелания учиться на досадных ошибках.

— «Вероятно, им придется когда-нибудь меня арестовать, поскольку мое терпение лопнет и я наброшусь на полицейских«, — мрачно пошутил он.