Положенная на музыку речь Каддафи стала хитом на YouTube

Израильский журналист и музыкант Ной Алооше записал клип с использованием речи ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Издевательское видео стало хитом на Youtube, его посмотрели уже почти 900 тысяч человек. А сам автор получает восторженные послания со всего арабского мира.

На прошлой неделе ливийский диктатор Муаммар Каддафи выступил с обращением к нации, в котором пообещал «выследить всех протестующих против его режима, просматривая дом за домом, пядь за пядью».

«Он был странно одет, воздевал руки, как в трансе», — рассказывает Ной Алооше о своих впечатлениях от этой речи в интервью The New York Times.

Тогда увлекающемуся музыкой 31-летнему израильскому журналисту Ною Алооше и пришла в голову идея сделать из речи Каддафи музыкальный клип. В основу была положена песня Hey Baby, которую исполняет рэппер по прозвищу Питбуль. Клип с танцующими полуобнаженными девушками в углу экрана быстро стал популярным. К настоящему моменту его просмотрело более 800 тысяч человек. А автор получил массу откликов со всего арабского мира, преимущественно положительных.