Facebook заблокировал профиль тезки Кейт Миддлтон

Администрация Facebook заблокировала профиль 29-летней британки Кейт Миддлтон, полной тезки и одногодки невесты принца Уильяма. Страницу приняли за фальшивую. Хозяйка аккаунта сумела «восстановиться» в пространстве сайта, добившись справедливости.

Жительница английского графства Нортгемптоншир – полная тезка и одногодка невесты принца Уильяма. Обнаружив, что ее страница заблокирована как «фальшивая», девушка потратила четыре дня на ее восстановление.

Правила Facebook не разрешают заводить аккаунты от имени знаменитостей. Однако администрация сайта не обратила внимания на то, что и фотография пользовательницы, и ее биографические данные не соответствовали тем, что имеет ее популярная тезка.

«Они подумали, что я пытаюсь выдать себя за невесту принца Уильяма. Но фотография на странице моя — и я на будущую принцессу не похожа!» – возмущалась девушка.

Она также пожаловалась, что блокировка профиля помешала ей организовать вечеринку по случаю ее дня рождения, приглашения на которую она рассылала именно через свою страницу.

Представители Facebook признали свою ошибку, однако оправдали это большим объемом модерируемого контента.

Интересно то, что, по иронии судьбы, друга девушки зовут Джонатан Росс – он тезка известного британского телеведущего.