Маленький йоркширский терьер нарушил доставку почты в Великобритании

Крошечный йоркширский терьер по кличке Пеги нарушил работу Королевской почтовой службы Великобритании. В английском городе Нортгемптоне в дома целой улицы более месяца не доставляют почту из-за того, что почтальон не хочет связываться с Пеги.

С виду очаровательная, кажущаяся игрушечной, Пеги совсем затерроризировала почтальона. Несчастный отказался доставлять почту на злосчастную улицу из-за постоянных нападений.

Соседи, прозвавшие собачонку «Чудовищем Дорсет Гарденса» (по названию улицы), рассказали о ней репортерам местной газеты.

Дошло до того, что вопрос злодеяний «Чудовища» подняли на собрании Совета города, представители которого пригрозили хозяевам Пеги, что если те «не примут меры», их выселят из дома.

Однако владелица Пеги Кэтлин Джойс яростно защищала свою любимицу со страниц все той же местной газеты, уверяя репортеров, что Пеги всего лишь лаяла на почтальона, но «обижать» никого не собиралась. Женщина сказала, что и не подумает избавляться от Пеги – ведь собачка прожила с ними 10 лет и стала частью семьи.

В свою очередь соседи, которым вовсе не улыбается самостоятельно забирать свою почту, проделывая путь в 22 километра, свидетельствуют о том, что «злобное существо» проходу не давало почтальону.