В Австралии кот спас дом от пожара

Смышленый австралийский кот спасал дом от пожара, пока его хозяева ездили за рождественскими покупками. Кот сумел открыть кухонное окно, лапой сдвинув сложную защелку. Таким образом, дым вырвался из дома наружу и привлек внимание соседей. На место происшествия немедленно прибыли пожарные.

Дымчатый желтоглазый красавец Пеппер пяти лет отроду разгадал хитрый механизм защелки на кухонном окне задолго до пожара. Через это самое окно он выскальзывал на свои ночные прогулки.

На минувших выходных хозяева Пеппер — мистер и миссис Уайт, поехали по магазинам за подарками, совершенно забыв в рождественской суете про включенную на кухне микроволновку. Спустя некоторое время та загорелась. Оставшийся на страже дома Пеппер среагировал молниеносно. Кот взлетел на подоконник и ловким движением лапы открыл окно. Вырвавшийся наружу дым заметили соседи и сразу вызвали пожарных.

От несчастного случая незначительно пострадал потолок кухни и, конечно, злосчастная микроволновка. Мелочи по сравнению с тем, что могло произойти.

Вечером счастливые мистер и миссис Уайт устроили в честь Пеппер торжественный ужин и аплодировали коту стоя, как герою. Надышавшийся дымом и немного напуганный пережитым приключением Пеппер, к тому времени в себя еще не пришел, но от предложенных угощений не отказался.

Хозяева дома выразили свою благодарность, разумеется, и соседям, среагировавшим на дым. Что-что, а позвонить пожарным Пеппер бы точно не смог, каким бы смышленым не был.