Бельгиец потребовал компенсацию за забытые хирургом в его животе ножницы

Житель Бельгии подал в суд иск о возмещении ему ущерба в размере 80 тысяч евро за забытые в его животе хирургом после операции 16-сантиметровые ножницы. С ними бельгиец прожил почти полтора года.

В 2006 году житель Антверпена, как передают бельгийские СМИ, был прооперирован в одной из городских клиник. Однако спустя четыре месяца после операции он почувствовал боли в животе. Сначала его обращения к врачам оказались безрезультатными и лишь после того, когда ему был сделан рентгеновский снимок, выяснилось, что в его животе хирургом «забыты» 16-сантиметровые ножницы.

Повторную операцию бельгийцу, имя которого пока не называется, сделали в той же клинике. Врачи успешно удалили из его брюшной полости ножницы. Кроме того, клиника предложила в качестве компенсации расходов бельгийцу 5 тысяч евро, однако он потребовал существенно большую сумму.

Теперь этот инцидент будет разбираться в суде Антверпена. Житель Бельгии потребовал от клиники выплатить ему 80 тысяч евро, мотивируя это тем, что он перенес значительные моральные и физические страдания.