Южнокорейский политик спутал термосы с артиллерийскими снарядами

Глава правящей партии Южной Кореи Ан Сан Су попал в центр скандала. Он продемонстрировал журналистам под видом северокорейских снарядов обыкновенные термосы для хранения жидкости, чем вызвал многочисленные насмешки в прессе и интернете.

Ан Сан Су, председатель партии Ханнара (Партия великой страны) выступил перед телекамерами рядом с одним из разрушенных обстрелом 23 ноября домов на острове Ёнпхёндо, держа в руках два цилиндрических предмета, которые оказались термосами. Председатель, одетый в камуфляж, держа в руках термосы произнес: «Это снаряды. Должно быть, они упали где-то здесь».

Одна из камер смогла запечатлеть логотип фирмы-производителя на корпусе термоса и Ан Сан Су немедленно превратился в объект для насмешек. Политик заявил, что предметы у него в руках были опознаны как снаряды одним из его сопровождающих, но это не остановило критику.

— «Мы надеемся, что председатель Ан отдает в себе отчет в том, что он не комедиант, а глава правящей партии, который должен развеять нервозность граждан по поводу своей безопасности», — заявил глава оппозиционной Демократической партии Ча Ёнг.

Как InterRight сообщал ранее, южнокорейский остров Ёнпхёндо в Желтом море был обстрелян артиллерией КНДР 23 ноября 2010 года, что привело к резкому ухудшению отношений между Кореями. В результате обстрела погибло 4 человека.