Groogle проиграл суд Google

В Австралии завершилась шестимесячная судебная тяжба между Камероном Колли и корпорацией Google. Энтузиаст Колли хотел создать поисковый сервис, который помог бы австралийцам в поисках дешевого алкоголя, но натолкнулся на противодействие со стороны юридического отдела Google.

Колли планировал назвать свой поисковик «Groggle» (Groggery – американская винная лавка), но юридический отдел интернет-гиганта Google подал на него в суд иск. Шестимесячный судебный процесс закончился в пользу американской корпорации, так как суд счел название сервиса для поиска алкоголя близким по названию к Google. Камерону Колли теперь придется назвать свой сервис «Drinkle».

— «Мы рассчитывали на понимание со стороны Google, так как наш сервис ни при каких условиях не смог бы составить им конкуренцию. Возможно, они решили, что мы просто скупщики доменов. Мы пытались доказать честность своих намерений несколько раз, но не преуспели в этом. Процесс занял шесть месяцев, и мы рады, что он наконец-то закончился», — заявил Камерон Колли.