Американская сеть пиццерий предложила в Японии «работу мечты»

Американская сеть пиццерий Domino’s Pizza по случаю своей 25-летней работы в Японии предложила гражданам страны Восходящего Солнца принять участие в конкурсе на «лучшую в мире работу». Сеть ресторанов готова платить в декабре победителю 22 тысячи евро в час.

В конкурсе могут участвовать те люди, у которых есть официальное разрешение на работу. В адерс компании каждый соискатель должен отправить резюме, а также выполнить несколько небольших заданий, суть которых пока не раскрывается. По словам представителей Domino’s Pizza, компания хочет таким образом отметить свое 25-летнее пребывание на японском рынке и завоевать новых клиентов.

Никаких особенных требований по работе, как пообещали представители американской сети пиццерий, предъявляться не будет — победивший в конкурсе человек будет работать наравне с остальными сотрудниками. Единственным его отличием будет зарплата — за час работы Domino’s Pizza будет платить ему 2,5 миллиона иен (22 тысячи евро). Правда, такая зарплата будет действовать только на две недели в декабре. Напомним, что средняя минимальная почасовая оплата в Японии сейчас составляет 8,7 евро.