Канадские фермеры создадут для коров пятизвездочный отель

Канадская фермерская семья в провинции Онтарио вложит 1 миллион долларов в создание роскошного и напичканного автоматикой коровника для молочных коров. По мнению фермеров, инвестиции отобьются, поскольку надои молока у счастливых коров увеличатся.

Как заявил владелец фермы Ральф Мартин, его семья планирует инвестировать до 1 миллиона долларов в современный коровник, который создаст для коров условия, сравнимые с пятизвездочным отелем для людей. В коровнике у каждой буренки будет специальный матрас, автоматические жалюзи, которые будут давать животным необходимое количество света, автоматическую поливальную систему, которая работает от солнечных батарей и включается, когда корова прижимается боком к сенсору.

— «Животным тоже нужен комфорт, а счастливые коровы будут давать больше молока«, — пояснил фермер. По его данным, сейчас каждая корова на его ферме дает в день 7,9 галлонов молока (почти 36 литров молока). После создания комфортабельного коровника надои, как он ожидает, повысятся до 8,5 галлонов в день (38,67 литров).

Кризис на рынке жилья в Москве привел к увеличению предложения в сегменте квартир бизнес-класса и класса люкс. Стоимость аренды элитных квартир в Москвесейчас достаточно комфортна для того, чтобы выбирать, где остановиться — в отеле или же в такой квартире. Последний вариант, как показывает практика, дешевле и проще.