Берлускони оскорбил геев

Оправдываясь за связь с иммигранткой из Марокко итальянский премьер Сильвио Берлускони умудрился оказаться в центре нового скандала. На этот раз он обидел гомосексуалистов. «Лучше любить красивых женщин, чем быть геем«, — заявил политик на открытии мотосалона в Милане.

Сильвио Берлускони уже не раз обвиняли в организации сексуальных оргий на его вилле. На этот раз ему приписывают связь с нелегальной иммигранткой из Марокко Каримой Кейек, по прозвищу Руби. Девушку задержала полиция, после чего она заявила об интимных отношениях с итальянским премьером. Якобы Берлускони платил ей за связь с ним. Проституция в Италии не запрещена, однако заниматься ей можно лишь совершеннолетним, а Руби только 17 лет. К тому же Берлускони воспользовался своим служебным положением, чтобы вызволить марокканку из участка.

Ответить на все эти обвинения итальянский премьер попытался сегодня на открытии мотосалона в Милане.

«Я работаю в сумасшедшем ритме, и случается, что заглядываюсь на красивых женщин. Но знаете, лучше пылать страстью к хорошенькой женщине, чем быть геем», — заявил Берлускони.

Оправдания не получилось, зато вышел новый скандал.

Ассоциация прав гомосексуалистов Arcigay назвала высказывания премьера «вульгарными, которые оскорбляют не только гомосексуалистов, но и женщин».

«Идеальное место для Берлускони не дворец Киджи (резиденция итальянского премьера — прим. InterRight), а придорожная таверна», — написал в издании Corriere della Sera вечный противник Берлускони, бывший судья по борьбе с коррупцией Антонио Ди Пьетро.

По мнению Антонио Ди Пьетро, итальянский премьер до сих пор живет в каменном веке.

«Ему, правда, следует помнить, что наша страна ратифицировала Лиссабонский договор, который препятствует дискриминации по признаку сексуальной ориентации», — заключил Ди Пьетро.