Комбинезон с логотипом BP стал самым популярным костюмом на Хэллоуин в США

В США в преддверии Хэллоуина измазанный в нефтяных пятнах комбинезон с логотипом компании British Petroleum, ответственной за экологическую катастрофу и утечку нефти в Мексиканском заливе, стал одним из самых продаваемых костюмов.

В этом году более 10 тысяч американцев придут на вечеринку в честь Хэллоуина, который состоится 31 октября, в зеленом костюме с черными нефтяными пятнами.

По словам представителя производителя костюма компании Fun World, успех оригинального комбинезона лишь показал, что американцы все еще злятся на нефтедобывающего гиганта за произошедшую 22 апреля катастрофу.

-«Наш бизнес отражает тот мир, в котором мы живем. Основа этого праздника — страх, и люди напуганы действиями BP. Несколько жизней и миллиарды долларов были потеряны», — заявил вице-президент компании-производителя костюмов Алан Геллер (Alan Geller).

Он также пообещал пожертвовать часть дохода от продаж комбинезона в благотворительные организации, которые помогают жертвам утечки нефти в Мексиканском заливе.

Как сообщал InterRight, 22 апреля уникальная нефтяная платформа «Deepwater Horizon», принадлежавшая BP, по невыясненной до сих пор причине потерпела аварию — на ней произошел взрыв. В результате катастрофы погибли 11 человек, а сама платформа затонула. Всего в море из скважины Макондо попало до 700 тысяч тонн нефти.