Ведущая австралийского конкурса топ-моделей перепутала победительницу

На австралийском конкурсе топ-моделей Next Top Model в Сиднее ведущая Сара Мердок перепутала победительницу. Осознав свою ошибку, она извинилась перед финалистками и всеми зрителями. Скрыть ошибку не удалось, так как шоу транслировалось в прямом эфире.

Сара Мердок, невестка медиамагната Руперта Мердока, поздравила с победой 19-летнюю Келси Мартинович (Kelsey Martinovich).

Победительница уже заканчивала благодарить своих фанатов и родителей, когда ведущая прервала ее и сообщила об ошибке.

-«Мне плохо. Извините, мне так стыдно. Это была чистая случайность. О, мой Бог, я не знаю, что сказать. Это Аманда…мне дали неправильное имя», — заявила расстроенная Мердок.

Извинившись, ведущая объявила победительницей 18-летнюю Аманду Вэа (Amanda Ware). Мартинович, которая уже считала себя победительницей, спокойно отнеслась к проигрышу и даже стала успокаивать расстроенную Мердок.

Финал шоу, транслировавшийся в прямом эфире во вторник вечером, был показан на платном канале Fox8, владельцем которого является медиамагнат Руперт Мердок. Согласно предварительным данным, путаница произошла из-за недопонимания среди сотрудников шоу.

Победительнице шоу достался контракт на 25 тысяч долларов с фирмой Levi’s, 20 тысяч долларов денежного приза, автомашина и поездка в Нью-Йорк. Кроме того, 18-летняя Аманда появится на обложке модного женского журнала Harpers Bazaar.

Без приза не осталась и Келси Мартинович. В качестве компенсации за ошибку ведущей организаторы шоу подарили 19-летней модели поездку в Нью-Йорк и 25 тысяч долларов.