Экс-министр юстиции Франции Рашида Дати спутала инфляцию с фелляцией

Бывший министр юстиции Франции Рашида Дати, считавшаяся одной из самых гламурных чиновниц в правительстве, стала причиной веселого скандала в стране. В одном из интервью Дати спутала инфляцию с фелляцией — оральным сексом.

Оговорку Рашида Дати допустила в интервью телеканалу Canal+, в котором она говорила о перспективах инвестиционных фондов.

— «Если я вижу, что многие из них требуют доходности от 20 до 25 процентов, да еще при слабой фелляции…«, — буквально заявила чиновница.

Причем собственную оговорку Рашида Дати даже не заметила и продолжила дальше рассуждать на экономические темы. И лишь при монтаже интервью журналисты обратили внимание на то, что вместо инфляции экс-министр произнесла другое слово.

Видеоролик с интервью Рашиды Дати стал в прошлые выходные самым популярным во французском Интернете. Сама Дати в своем блоге в Facebook заявила, что всему виной ее оговорка.

— «Такое может произойти с каждым, кто быстро говорит«, — отметила она. Сама Дати была очень расстроена тем, что ее ошибка вызвала такое бурное веселье во французском обществе.

Напомним, Рашида Дати считалась секс-символом французского правительства в 2007-2009 годах, когда она возглавляла министерство юстиции. Дочь алжирских эмигрантов пользовалась покровительством президента Франции Николя Саркози, который постоянно брал ее с собой в свои зарубежные поездки. С лета 2009 года Дати работает депутатом Европейского парламента.

Оговорка Рашиды Дати: