В американском университете появился курс изучения зомби

В университете американского города Балтимор появился необычный курс специально для любителей зомби. Любители нечисти будут изучать поведение зомби по фильмам и комиксам вместе с писателем, героями книг которого являются живые мертвецы.

Вести курс в университете Балтимора будет Арнольд Блумберг (Arnold Blumberg), который не только является куратором музея Geppi’s Entertainment museum, специализирующегося на американской поп-культуре, но и пишет книги о зомби.

Курс включает в себя лекции, просмотр 16 классических фильмов про зомби, а также изучение комиксов о живых мертвецах. В конце курса студенты вместо написания курсовой могут создать сценарий собственного фильма или же нарисовать свой идеальный комикс.

— «Они думают, что будут изучать этот сумасшедший курс о зомби…и это так. Но во время изучения они также смогут понять, как работают СМИ и что такое издательское дело. Они смогут понять, как фильмы, книги и даже комиксы отражают наше время», — заявил председатель школы коммуникаций балтиморского университета Джонатан Шорр (Jonathan Shorr).

Впрочем, университет в Балтиморе не единственный, где проводят курс, посвященный зомби. Подобный курс уже давно существует в колумбийском колледже в Чикаго, а студенты колледжа Симпсона в штате Айова весь третий семестр вынуждены писать книгу под названием «История великой войны зомби».