Крокодил Гарри предскажет результаты парламентских выборов в Австралии

Крокодил по кличке Гарри из зоопарка города Дарвин предскажет результаты парламентских выборов в Австралии, которые пройдут в эти выходные. По словам сотрудников зоопарка, у Гарри уже есть опыт верных предсказаний, хотя до рекорда осьминога Пауля ему еще далеко.

Крокодил Гарри верно предсказал, что чемпионат мира по футболу, который прошел этим летом в ЮАР, выиграет Испания. Еще один крокодил по кличке Бер, который живет в этом же зоопарке, верно угадал победителя местных скачек несколько недель назад.

Чтобы сделать прогноз на исход парламентских выборов, крокодил выберет одного из двух одинаковых цыплят, которых ему предложат сотрудники зоопарка. Каждый из цыплят будет представлять одного из кандидатов на выборах. Выбранный цыпленок будет означать победителя.

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард объявила дату предстоящих парламентских выборов — 21 августа. Лидер партии, победившей по итогам выборов в нижнюю Палату представителей, станет премьер-министром на следующие три года. Ранее 24 июня правящая лейбористская партия назначила на пост премьер-министра страны Джулию Гиллард.