Лисица обворовала курятник в имении принца Чарльза

Наследнику британского престола, принцу Чарльзу, лисица нанесла тяжелый урон. Хищник за несколько недель перетаскал из личной био-фермы принца в графстве Глосчестершир более сорока куриц, а также съел несколько десятков яиц. Лисицу на остановила даже ограда под током.

Как сообщил двор принца Чарльза, лисица за несколько недель перетаскала из его имения в графстве Глосчестершир более сорока куриц. При этом хищнику не помешала даже ограда высотой в 120 сантиметров, по которой был пущен электрический ток. По данным двора принца, от лисицы удалось спасти персональную коллекцию кур Чарльза, яйцами которых он питается каждый день на завтрак.

Сейчас охотники пытаются выследить наглую лисицу, которая, как выяснилось, умудрялась воровать кур, перепрыгивая через ограду, даже среди белого дня.

Принц Чарльз приобрел в 1980 году поместье Хайгров Хаус в Глосчестершире и превратил ее в био-ферму, продукты с которой можно приобрести в некоторых местных магазинчиках. Ими же питается и сам принц Чарльз, а также ряд его родственников, включая принцов Гарри и Уильяма.