В Великобритании пару оштрафовали за покраску забора

В Великобритании пара была оштрафована полицейскими на 80 фунтов стерлингов за то, что она покрасили забор со своей стороны. Соседка пары, которая и подала жалобу, расценила их действия как нанесение «преступного ущерба» ее собственности.

Кей Балсдон и Крис Бейтс решили немного обновить краску на своей стороне двухметрового забора. Несмотря на то, что они были аккуратны и при покраске пользовались кисточкой, а не спреем, часть краски цвета «лесная зелень» все же немного запачкала сторону забора соседки.

— «Она позвонила в полицию, которые предупредили нас, что если мы откажемся оплатить штраф сейчас, то нам придется идти в суд, где мы потратим еще больше денег. Поэтому мы просто заплатили», — заявила пара.

Как признается Крис Бейтс, когда он услышал, зачем приехала полиция, то подумал, что это просто розыгрыш.

— «Меня удивил не штраф, а то, что такое большое количество энергии полиция потратила на это мелкое дело», — заявил 29-летний Бейтс.

Впрочем, полицейский участок Хэмпшира собирается вернуть паре деньги.

— «Полицейские, оштрафовавшие пару, долго думали над этим делом и решили их оштрафовать. Однако оценив ситуацию, мы решили, что будет справедливо вернуть паре деньги», — заявил представитель полицейского участка.