В Twitter заработал пародийный блог Дмитрия Медведева

Неизвестный автор занялся пародированием содержания блога президента России Дмитрия Медведева в Twiiter. На каждую официальную запись в блоге российского президента пересмешник в своем аккаунте выдает сатирический вариант на злобу дня.

Ниже приводится несколько записей из репертуара пародиста:

— Закон «О милиции» — крайне важный документ. Его будут регулярно нарушать 1,2 млн. человек.

— По словам премьера, начать свое дело на Кавказе — неразрешимая проблема. Поэтому жители Кавказа предпочитают начинать свои дела в Москве.

— Сделать успешную карьеру могут не только выпускники юрфака ЛГУ, но и Краснознаменного института им. Андропова.

— Заводы стоят — одни фотографы в стране. Даже президент и тот фотограф.

— В Сколково будет создано инновационное подразделение МВД, которое будет ловить преступников, а не поддерживать вертикаль власти.

— Каждый муниципалитет должен иметь программу энергосбережения. Например, Дальний Восток успешно экономил электроэнергию в 90-х. Берите пример

— Я полностью поддерживаю возвращение губернаторских выборов, при условии, что выбирать их буду лично я.

— Сегодня подписал указ: на инаугурации президенту будут выдавать удостоверение, ядерную кнопку и пароль от твиттера

Автор не только пародирует официальные записи, но и делает свои собственные в похожем стиле. Записи в аккаунте Kermlin Russia (официальный твиттер президента РФ называется Kremlin Russia) ведутся с 25 июня. За это время его читателями стали 3410 человек. Пока это намного меньше, чем у Дмитрия Медведева.

Представители Администрации президента РФ заявили корреспондентам Reuters, что никаких действий против пародиста предприниматься не будет. Официальные лица выражают надежду, что пользователи все же смогут отличить настоящего президента от шутника.