В столице на улице Пенягинской в Митино нашли пачку денег, перевязанную лентой. Очевидцы испугались, что это может быть взрывное устройство и вызвали полицию. Саперы проверили эти деньги, и к счастью, не обнаружили ничего опасного. На купюрах была надпись «С новым годом!».
Жильцы, ксорее всего, испугались находки на фоне ЧП, произошедшего в Красноярске. Там мальчик обнаружил купюру стоимости в десять рублей, которая оказалась на деле взрывным устройством. Молодой парень лишился нескольких пальцев руки.
В 2024 году пользователи интернета массово кидали в различные сообщества о замаскированных взрывных устройствах, по типу недавнего случая в Красноярске. Но по факту все эти сообщения оказались фейками. Тогда чиновники сообщали, что стоит доверять только официальным источникам, а не каналам в Телеграме.